Телевизор вместе с видеомагнитофоном стоит 2050 руб. сколько стоит видеомагнитофон, если он дешевле телевизора на 520 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:57
    0
    х р стоит видеомагнитофон

    телевизор х+520

    х+х+520=2050

    2 х=1530

    х=765 р
  2. 27 сентября, 10:08
    0
    пусть телевизор стоит х рублей, а видеомагнитофон у рублей. тогда х+у=2050 р.

    мы знаем, что видео-н дешевле телевизора на 520 р. значит у=х-520. подставляем полученное в уравнение:

    х+х-520=2050

    2 х=2050+520

    2 х=2570

    х=1285 тогда у=1285-520=765

    телевизор стоит 1285 рублей. видео-н стоит 765 рублей