вынесите общий множитель за скобки: 4 х-2 у

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:44
    0
    решение

    2 (2 х-у)
  2. 2 октября, 07:51
    0
    Разложим на множители числа 4 и 2, видим у них общая 2, ее и вынесим за скобки

    4 х-2 у=2*2 х-2*у=2 * (2 х-у)