родители купили 87 пряников и 58 шоколадок какое наибольшее число одинаковых подарков можно сделать? сколько пряников и шоколадок в каждом подарке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:39
    0
    87=3*29

    58=2*29

    29 одинаковых подарков по 3 пряника и 2 шоколадок в каждом
  2. 20 февраля, 04:19
    0
    Первый вариант. 58 одинаковых подарков можно сделать.

    В одном подарке - 1 шоколадка и 1 пряник. Но останутся 29 пряников.

    Второй вариант. Можно сделать и больше подарков. Но равноценными они уже не будут.

    (87 + 58) : 2 = 145: 2 = 72,5

    То есть можно собрать 72 подарка по2 единицы сладостей в каждом. Но одинаковыми они не будут. Останется 1 пряник.

    Поэтому остается только 1 вариант.