а) 1 дм = ? мм б) 1 м = см в) 1 м = м г) 1 км = дм д) 1 км = см е) 1 км = мм ж) 150 мм=см з) 150 см = дм и) 15000 мм=км к) 15000 дм=м л) 79000 000 мм = км м) 79000 000 см = км 2 отрезок А Бразделен точкой Ц на 2 отрезка, причём длина отрезка Ц и Б = 3 см, а отрзокА Ц в три раза длинее отрезка Ц Б. Найти длину отрезка А Б?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:07
    0
    a) 1 дм=100 мм

    б) 1 м=100 см

    в) 1 м=1000 мм

    г) 1 км=10000 дм

    д) 1 км=100000 см

    е) 1 км=1000000 мм

    ж) 150 мм=15 см

    з) 150 см=15 дм

    и) 15000 мм=0,015 км

    К) 15000 ДМ=1500 М

    Л) 79000000 мм=79 км

    м) 79000000 см=790 км
  2. 21 июля, 10:42
    0
    а) 1 дм = 100 мм

    б) 1 м=100 см

    в) 1 м = 1000 мм

    г) 1 км=10000 дц

    д) 1 км = 100000 см

    е) 1 км = 1000000 мм

    ж) 150 мм=15 см

    з) 150 см = 15 дм

    и) 15000 мм=0.015 км

    к) 15000 дм=150000 м

    л) 79000 000 мм = 79 км

    м) 79000 000 см = 790 км

    АВ=12 см

    так как АС в три раза длинее чем ВС, значит АС=3*3=9

    ВС=3

    АВ=9+3=12 см