1. Сравните:

а) 7,189 и 7,2; б) 0,34 и 0,3377.

2. Выполните действия:

а) 61,35 - 49,561 - (2,69 + 4,01) ;

б) 1000 - (0,72 + 81 - 3,968).

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:17
    0
    1. а) 7.189 меньше 7.2

    б) 0.34 больше 0.3377

    2. а) 61.35 - 49.561 - (2.69 + 4.01) = 5.089

    б) 1000 - (0.72 + 81 - 3.968) = 922.248
  2. 27 марта, 22:26
    0
    1.

    а) 7,189 < 7,2

    б) 0,34 > 0,3377.

    2.

    а) 61,35 - 49,561 - (2,69 + 4,01) = 5,081

    1) 2,69+4,01=6,7

    2) 61,35-49,561=11,781

    3) 11,781-6,7 = 5,081

    б) 1000 - (0,72 + 81 - 3,968) = 992,248

    1) 0,72+81=81,72

    2) 81,72-3,968 = 77,752

    3) 1000-77,752 = 922,248