Решить уравнение 0.5 (х-3) = 0.6 (4+х) - 2.6

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:53
    0
    0,5 (х-3) = 0,6 (х+4) - 2,6

    0.5 х-1,5=0,6 х+2,4-2,6

    0,5 х-0,6 х=2,4-2,6+1,5

    -0,1 х=1,3

    х=1,3: (-0,1)

    х=-13

    Проверка

    0,5 (-13-3) = 0,6 (-13+4) - 2,6

    0,5 * (-16) = 0,6 * (-9) - 2,6

    -8 = - 8
  2. 7 апреля, 17:41
    +1
    0.5x-1.5=2.4+0.6x-2.6

    0.5x-0.6x=1.3

    -0.1x=1.3

    x=-13