В 4 ряда поровну посадили 8 кустов красной смородины и 28 кустов черной смородины. Сколько кустов в каждом ряду? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:19
    0
    Сложим кусты красной и черной смородины

    8+28=36 - кусты вместе

    и знаем сколько рядов

    36:4=9 - в каждом ряду

    Oтвет: по 9 кустов в каждом ряду
  2. 5 сентября, 20:51
    0
    1 способ

    (8+28) / 4=9

    2 способ

    8/4+28/4=9