Какую часть метра составляет отрезок: 5 дм, 25 см, 75 см, 80 мм

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:15
    0
    5 дм = 1/2 м

    25 см = 1/4 м

    75 см=3/4 м

    80 мм=2/25 м=0,08 м
  2. 11 мая, 02:34
    0
    5 дм = 50 см = а 1 метр это 100 см = 1/2 м=0,5 м

    25 см=1/4 м=0,4 м

    75 см=3/4 м=0,705 м

    80 см=2/25 м=0,08 м