В зале 89 стульев. Сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев вынесли, чем их осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:38
    0
    89-2-1=86 - осталось стульев

    3 - вынесли

    86-3=83 - разница между вынесенными стульями и оставшимися

    Ответ: на 83 стула
  2. 25 сентября, 13:40
    0
    2+1=3 стула вынесли

    89-3=86 стульев осталось

    86-3=на 83 стула меньше вынесли, чем осталось