Тарас купил 10 конвертов, а юра 8. к ним присоединился саша, и они разделили все конверты поровну. саша вернул им за конверты 72 к. сколько денег из этой суммы получил тарас и сколько юра?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:05
    0
    Всего 18 конвертов, значит каждому - по 6 конвертов

    Юра вернул за 12 конвертов 72 коп,

    если Х - стоимость 1 конв., то

    6 Х=72

    Х=12

    Тарас получил 4*12=48 коп

    Юра получил 2*12=24 коп
  2. 28 мая, 07:41
    0
    1) 10+8=18 конв. всего. 2) 18:3=по 6 конв. каждому. 3) 72:6=12 к.-стоит 1 конверт. 4) 10-6=4 конв.*12=48 к.-получил тарас. 5) 8-6=2 конв.*12=24 к.-получил юра.