миша и костя делили одно и то же число: миша на 14, а костя на 17. у миши получилось в частном 8 и в остатке 4. какое частное и какой остаток получился у кости?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:34
    0
    для начала найдем это число:

    8*14+4 = 116

    116/17=6 целых и 14 в остатке
  2. 5 июля, 19:14
    0
    х/14=8,4

    х=14*8,4=117,6 число у Миши

    117,6/17 = 6,91 у Кости