В магазин привезли 6,6 т яблок продали в первый день, если после первого дня продажи осталось в 3,4 раза меньше, чем продали?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:53
    0
    х-осталось

    тогда продали - 3,4*х

    х=6,6-3,4 х

    х+3,4 х=6,6

    4,4 х=6,6

    х=6,6/4,4=1,5 т осталось

    1,5*3,4=5,1 т продали

    Ответ: 5,1 т яблок продали в первый день
  2. 29 апреля, 20:07
    0
    6,6/3,4=1,941 т осталось;

    6,6-1,941=4,659 т продали;

    Ответ: продали в первый день 4659 кг.