поезд должен пройти а км. он уже прошел 40% пути. с какой скоростью он должен ехать, чтобы пройти оставшийся путь за 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:34
    0
    тогда ему осталось а-0,4a=0.6a

    V=s/t

    V=0.6a/5=0.12a/час
  2. 26 марта, 09:07
    0
    v = (а - 40/100) : 5 или

    v = (а - 2/5 а) : 5

    v=3/5 а: 5

    v = 3/25 а