Верно ли утверждение: 1) если уменьшаемое увеличить на 10, то и разность увеличится на 10? 2) если вычитаемое увеличить на 10, то и разность увеличится на 10? 3) если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 10, то разность не изменится?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:04
    0
    уменьшаемое - вычитаемое = разность

    1) пусть 20-10=10, то (20+10) - 10=20 (разность увеличилась на 10, значит утверждение верно

    2) пусть 20-10=10, то 20 - (10+10) = 0 (разность уменьшилась на 10, значит утверждение не верно

    3) пусть 20-10=10, то (20+10) - (10+10) = 10 (разность не изменилась, значит утверждение верно)