На каждую из трёх полок положили по 8 коробок с красками. В каждой коробке по 6 тюбиков. Сколько всего тюбиков?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:24
    0
    1) 8*6=48 (тюб.) - на одной полке;

    2) 48*3=144 (тюб.) - всего.

    Ответ-Всего 144 тюбика.
  2. 25 апреля, 00:05
    0
    6*8=48 тюбиков всего

    Так как полок 3 - 48*3=144

    Ответ: 144 тюбика