два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух

городов, расстояние между ними 210 км. Через 2 ч. они встретились. Какова

скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на

5 км/ч больше скорости другого?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:41
    0
    1 п - x+5 км/ч

    2 п - х

    х+х+5=210

    2 х+5=210

    2 х=210-5

    2 х=205

    х=205:2

    х=102,5-первый поезд

    102,5+5=107,5-второй поезд