Решить уравнение 35: (15-у: 8) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:27
    0
    35: (15-у: 8) = 5

    15-у: 8=35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    y:8=-8

    y=8*8

    y=64

    Ответ: y=64
  2. 6 августа, 01:45
    0
    35 : (15-y:8) = 5

    35 : (120-y) / 8=5

    280 : (120-y) = 5

    280=600-5y

    5y=320

    y=64