Длина прямоугольника 5 см а ширина на 2 см меньше начерти квадрат периметр которого на 4 см меньше периметра прямоугльника

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:16
    0
    у прямоугольника:

    ширина-на 2 см меньше чем у длины

    длина-5 см

    Решение: 1) 5-2=3 см ширина прямоугольника.

    2) периметр = (Ширину + на длину) и умножить на 2 Значит: (5+3) * 2=16 см

    нам нужно начертить квадрат периметром на 4 см меньше чем у прямоугольника, нам известно что его периметр 16 см Значит мы из 16-4=12 см Перимитр квадрата который нужно начертить. Как нам известно у квадрата все стороны равны мы 12:4 так как у него 4 стороны = 3 Ответ: Начерти квадрат со сторонами по 3 см
  2. 12 января, 08:53
    0
    5-2=3 см ширина прямоугольника

    (3+5) * 2=16 см периметр прямоугльника

    16-4=12 см периметр квадрата

    12/4=3 см сторона квадрата