двигаясь против течения теплоход проходит 60 км за 4 ч. какова скорость течения реки если собственная скорость теплохода 16 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:30
    0
    Смотри здесь легко

    Против течения скорость 15 км/ч (s=60? t=4, 60/4=15)

    16-15 = 1

    скорость реки 1 км/ч
  2. 24 февраля, 17:37
    0
    60:4=15 км проходит теплоход за час

    15-16 = (-1) скорость течения реки