Длина прямоугольника в 3 раза болье его ширины. периметр его равен 56 см. Какова длина прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:40
    0
    Пириметр прямоугольника наход. по формуле P=2 а+b.

    а - ширина.

    b - длинна, которая равна 3 а (в три раза больше ширины).

    P = 2*a+3a=2*4a=8 а.
  2. 26 июля, 02:06
    0
    x - ширина

    3x - длина

    P=56

    P = (3x+x) * 2

    4x=28

    x=7

    3x=21

    Ответ: 21