Освободить знаменатель от иррациональности 2: корень из 5 минус корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:17
    0
    2 / (√5 - √3) = 2 (√5 + √3) / (√5 - √3) (√5 + √3) = 2 (√5 + √3) / (√5^2 - √3^2) =

    = 2 (√5 + √3) / (5 - 3) = 2 (√5 + √3) / 2 = √5 + √3