1) реши уравнения: а*7=14224, 2) 29571-x=6326, 3) k : 9=19097. 4) к каждому уравнению составь обратные. 3) попробуй изменить каждое данное уравнение так, чтобы для решения нужно было выполнить не одно действие, а корни уравнений не изменились.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:29
    0
    А х 7=14224

    а = 14224:7

    а=2032

    2032 х 7=14224

    29571 - х = 6326

    х=29571-6326

    х=23245

    29571 - 23245 = 6326

    к: 9=19097

    к=19097 х9

    к=171873

    171873:9=19097