10 с-4=8 с+18 и 25 а+22=14 а+198 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:07
    0
    1) 2c=22 C=11 2) 11a=176 A=16
  2. 22 декабря, 13:33
    0
    10 с - 4 = 8 с + 18

    10 с - 8 с = 18 + 4

    2 с = 22 с = 22 : 2 с = 11

    10 * 11 - 4 = 8 * 11 + 18 110 - 4 = 88 + 18 106 = 106

    25 а + 22 = 14 а + 198

    25 а - 14 а = 198 - 22

    11 а = 176 а = 176 : 11 а = 16

    25 * 16 + 22 = 14 * 16 + 198 400 + 22 = 224 + 198 422 = 422