Ваня ежедневно получает от мамы 50 рублей а тратит 42 рубля. Через сколько дней он сумеет накопить деньги на покупку нового диска с любимым фильмом. если диск стоит 120 рублей!)

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:19
    0
    1) 50-42=8 (р) - остаётся за день

    2) 120/8=15 (д) - накопит деньги

    Ответ: через 15 дней Ваня сумеет накопить деньги на диск.