Ваня ежедневно получает от мамы 50 рублей, тратит 42 рублей. через сколько дней он сумеет накопить деньги на покупку нового диска любимым фильмом, если диск стоит 120 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:40
    0
    1) 50-42=8 (руб.) - оставляет себе каждый день.

    2) 120/8=15 (дней)

    ответ: через 15 дней он накопит деньги
  2. 8 апреля, 10:54
    0
    50-42=8 (руб) сдача

    120/8=15 (дней)

    Ответ: 15 дней