В 1 мешке сахара 50 кг, в 1 пакете 3 кг сахара. Сколько пакетов в 8 мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:46
    0
    50*8=400

    400/3=~133'и3 в периуде

    пакетов 134 т. к. даже если в пакет не полный то он тоже занят
  2. 5 октября, 08:51
    0
    50*8=400 кг в 8 мешках

    400:3=133,33 пакета - в 8 мешках