Как решить? Решить уравнения 4 х+х=-35 и найти корень уравнения 2 (3-4 х) - 5 = 6-7 (х+8).

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:37
    0
    4 х+х=-35

    5 х=-35

    х=-7

    2.

    2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8)

    6-8 х-5=6-7 х-56

    1-8 х=-7 х-50

    -8 х+7 х=-50-1

    -х=-51

    х=51