решить уровнения1728: (56-x) = 36

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:52
    0
    56-х=1728:36

    56-х=48

    х=56-48

    х=8
  2. 21 марта, 22:38
    0
    1728: (56-x) = 36

    домножим правую часть на (56-х)

    получим: 1728 = 2016 - 36 х

    переносим:

    36 х = 2016 - 1728

    36 х = 288

    х = 8