Трава при высыхании теряет 28%своей массы. Найдите массу накошенной травы, если полученное из неё сено имеет массу 25,2 т

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:55
    0
    25,2 т=25200

    трава теряет при высыхании 28%, а точней 25200x28/100=7056 кг

    находим массу: 25200+7056=32,256 кг=32,256 т

    ответ. Масса накошенной травы 32,256 т или 32256 килограмм
  2. 9 июня, 17:37
    0
    1 действие) 100% - 28% = 72 % - это процент массы сена.

    2 действие) 72% это 25.2, соответственно, 25.2 : 0.72 = 35 тонн - масса накошенной травы

    Проверка решения: так как масса всей травы 35 т, то нужно найти 72% от 35. 35 * 0.72 = 25.2 т. Все сходится, значит решение правильное.

    Ответ: 35 тонн.