А) (х+16) : 7=21 б) 5 х+2.3=3.8

в) 17 * (0.6-х) = 3.4 г) х: 7-0.3=0.4

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:58
    0
    А) х+16=21*7

    х+16=147

    х=147-16

    х=131

    б) 5 х=3,8-2,3

    5 х=1,5

    х=0,3

    в) 0,6-х=3,4-17

    0,6-х=-13,6

    х=0,6+13,6

    х=14,2

    г) х: 0,7=0,4+0,3

    х:,07=0,7

    х=0,49
  2. 13 августа, 21:08
    0
    Х+16=147

    х=147-16

    х=131

    5 х=3.8-2.3

    5 х=1.5

    х=0.3

    10,2-17 х=3.4

    17 х=6.8

    х=0.4

    х-2.1=2.8

    х=4.9