на одной полке 65 книг, а на второй на 45 книг меньше, а на третьей столько, сколько на первой и второй вместе. Сколько книг на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:52
    0
    65-45=20 (кн.) - на 2 полке

    65+20=85 (кн.) - на 1 и 2 полке вместе

    ответ: на 3 полке 85 книг
  2. 17 января, 13:07
    0
    65-45=20 книг на второй полке

    65+20=85 книг на третьей полке.