решите уравнения и сделайте проверку: 8 х-3=5 х+6 7. (3+к) = 33+5 к (точка это умножение) 3b-2+6b-8b=10

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:13
    0
    8 х-3=5 х+6 7 * (3+к) = 33+5 к 3b-2+6b-8b=10

    8 х-5 х=6 + 3 21+7k=33+5k 3b+6b-8b=10+2

    3 х=9 7k-5k=33-21 b=12

    х=9:3 2k=12 3*12-2+6*12-8*12=10

    х=3 k=12:2 36-2+72-96=10

    8*3-3=5*3+6 k=6 10=10

    24-3=15+6 7 * (3+6) = 33+5*6

    21=21 63=63