диаметр колеса велосипеда 60 см. какое расстояние проедит велоссипедист, если колесо совершит 5 оборотов

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:02
    0
    длина окружности колеса=60*3,14=188,4 см

    5*188,4=942 смпроедет велосепидист
  2. 6 февраля, 22:40
    0
    3,14 * 60 = 188,4 см длина окружности колеса

    188,4 * 5 = 942 см = 9,42 м расстояние