Вычислите значение выражения (7 11/18 - 3,2) - (2 5/18 + 1,8).

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:37
    0
    Сначала в скобках приведи к общему знаменателю 180. (7 110/180-3 36/180) - (2 50/180 + 1 144/180) = 4 74/180 - 4 14/180 = 60/180=1/3