Упростите выражения 1) 3,7a+4,3a 5) 0,4a+0,5a+0,1a 2) 16,5b-7,5b 6) 8,6b-3,2b-5,4b 3) 18x-0,7x 7) 2x-1,5x-0,3x 4) 13,9y+7,2y 8) 5y+0,7x+1,8x

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:53
    0
    1) 3,7 а+4,3 а=8 а

    2) 16,5b-7,5b=9b

    3) 18x-0,7x=17,3x

    4) 13,9y+7,2y=21,1y

    5) 0,4a+0,5a+0,1a=1a=a

    6) 8,6b-3,2b-5,4b=0

    7) 2x-1,5x-0,3x=0,2x

    8) 5y+0,7x+1,8=5y+2,5x
  2. 30 сентября, 05:11
    0
    1) 8a

    5) 1a

    2) 9b

    6) 0b

    3) 17,3x

    7) 0,2x

    4) 21,1y

    8) 7,5x