Среднее арифметическое четырёх чисел равно 3,16, Первое число равно 3,6, и оно в 1,5 раза больше второго числа, Третье число составляет 40% первого числа, Найдите четвёртое число,

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:34
    0
    1) 3,6:1,5=2,4 - второе число

    2) 3,6:40%*100%=3,6*0,4=1,44 - третье число

    3) 3,16*4=12,64 - сумма этих четырех чисел

    4) 12,64-3,6-2,4-1,44=5,2 - четвертое число