в одном рулоне 7 м клеенки, в другом 13 м. за второй рулон заплатили на 138 р. больше чем за первый. сколько стоит 1 м клеенки, если в первом и во втором рулонах она одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:57
    0
    13-7=6 м

    138/6=23 р за метр
  2. 21 февраля, 16:16
    0
    Пусть х стоит 1 метр

    13 х-7 х=138

    6 х=138

    х=23 руб. стоит 1 м клеёнки