От вокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км в час. Через 30 минут до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:38
    0
    30 мин = 0,5 часа

    64*0,5=32 км проехал автобус за 30 мин

    32+28=60 км до аэропорта

    64-4=60 км/час - скорость автобуса в обратном направлении

    60/60=1 час

    Ответ: 1 час затратит автобус на обратный путь.

    30 мин=1/2 часа

    64*1/2.=32 км проехал автобус за 30 мин

    32+28=60 км до аэропорта

    64-4=60 км/час - скорость автобуса в обратном направлении

    60/60=1 час

    Ответ: 1 час затратит автобус на обратный путь.

    (так?)
  2. 26 августа, 20:57
    0
    (64-28) / 1/2 = 72 км/ч

    64 / (72-4) = 64/68 = 16/17 часа