Фома и Ерема Поделили между собой 7 рублей, причем Фома Получил на 3 рубля больше, чем ерема. сколько денег досталось каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:33
    0
    5 руб получил фома

    2 руб получил ерема

    решение:

    х - получил фома, тогда х-3 - получил ерема

    х+х-3=7

    2 х=7+3=10

    х=10/2=5

    ерема соответственно 7-5=2
  2. 25 сентября, 19:33
    0
    х руб получил Ерема

    х+3 руб получил Фома

    х+х+3=7

    2 х=4

    х=2

    2+3=5 руб

    Ответ Ерёма 2 руб, Фома 5 руб