вычислить наиболее простым способом: 153*598+306

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:35
    0
    153*598+306=153*598+153*2=153 * (598+2) = 153*600=91800
  2. 1 мая, 20:25
    0
    306 можно представить как произведение 153*2

    Тогда данное выражение легко вычислить устно, если вынести ощий множитель 153:

    153*598 + 306 = 153*598 + 153*2 = 153 * (598 + 2) = 153 * 600 = 153 * 6 * 100 =

    = ((100 + 50 + 3) * 6) * 100 = (600 + 300 + 18) * 100 = 918 * 100 = 91800

    Ответ: 91800.