Из одного пункта в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Скорость первого поезда - 84 км/ч, а скорость второго составляет 75% от скорости первого. Найдите расстояние между ними через 15 минут.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:12
    0
    84*75:100=63

    63+84=147

    15 мин=1/4

    147:4=36 км750 м
  2. 13 июня, 02:23
    0
    84 км/ч-100%

    Х км/ч - 75%

    Х=84*75:100

    Х=63 км/ч скорость второго поезда

    63+84=147 км/ч скорость удаления

    15 минут=1/4 часа

    147:4=36 км750 м