На сколько процентов увеличится покупательная способность населения (количество товаров, которое можно приобрести на данную сумму денег), если цены на все товары снизить на 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:19
    +1
    1 / (1-0,2) = 1/0,8=1,25=1+0,25

    увеличение на 25%