Найдите неизвестный член пропорции:

1) 5/2,7 = 0,45/a;

2) 7/18:5/9 = x:3/14

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:24
    0
    1) 5 а = 2,7*0,45

    А = 0,243
  2. 20 апреля, 08:18
    0
    №1

    2,7 х 0,45 = 5 а

    1,215 = 5 а

    5 а = 1,215

    а = 0,243

    №2

    5/9 х = 7/18 * 3/14

    5/9 х = 1/12

    х = 1/12 : 5/9

    х = 3/20