Длина окружности 3,5 дм. Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет 5/7 диаметра первой окружности?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:53
    0
    длина окружности равна l=2 пи*r=d*пи

    d*пи=3.5

    d=3.5/пи

    Диаметр второй окружности d1=5/7 * (3.5/пи) = 2,5/пи

    Длина второй окружности l1=d1*пи=2,5/пи * пи = 2,5 (см)