Марина и её младшая сестра Таня одновременно начали читать одинаковые книги, но Таня читает в 5 раз медленнее Марины. Через 4 дня выяснилось, что Марина прочла 120 страниц, а Тане осталось прочитать ещё 126 станиц. Через сколько дней дочитает книгу Марина?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:28
    0
    1) 120:4=30 (стр) - читает в день Марина

    2) 30:5=6 (стр) - читает в день Таня

    3) 6*4=24 (стр) - прочитала Таня за 4 дня

    4) 126+24=150 (стр) - всего в книге

    5) 150-120=30 (стр) - осталось прочитать Марине

    6) 30:30=1 (день) - потребуется Марине чтобы дочитать книгу