Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 ч. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:59
    0
    (12+14) * 3=78 Вроде так.
  2. 23 февраля, 22:26
    0
    Находим общую скорость лыжников:

    1) 12 км/ч+14 км/ч=26 км/ч

    Теперь общую найденную скорость умножаем на время которое они шли друг другу на встречу.

    2) 26*3=78 км

    Ответ: Расстояние между поселками=78 км