Наездник ехал 3 часа со скоростью 12 км/час и 5 часов - со скоростью 20 км/час. С какой средней скоростью двигался наездник?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:31
    0
    1) 3*12+5*20=136 км - весь путь наездника

    2) 3+5=8 часов - все затраченное на путь время

    3) 136:8=17 км/час - средняя скорость наездника

    отвте: 17 км/час
  2. 21 августа, 18:34
    0
    1) 3 х12 = 36 км

    2) 5 х 20 = 100 км

    3) 36 + 100 = 136 км весь путь

    4) 3+5 = 8 часов время

    5) 136 : 8 = 17 км/чсредняя скорость