В школу завезли 24 тонны угля, израсходовали 7/8 привезенного угля. сколько тонн угля осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:57
    0
    1) 24 : 7 = 24 умножаем на 7 = 21 (т) израсходовали)

    1 8 1 8

    2) 24-21=3 (т)

    Ответ: осталось 3 тонны угля.