решить выражение по действиям (0,3-3/20) * 2 цел. 6/7-2/5:1,4

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:42
    0
    1) 0.3 - 3/20 = 6/20 - 3/20 = 3/20

    2) 3/20 * 2 6/7 = 3/20 * 20/7 = 3/7

    3) 2/5 : 1.4 = 2/5 : 12/5 = 1/6

    4) 3/7 - 1/6 = 18/42 - 7/42 = 11/42