Красных шаров было на 7 меньше чем желтых а зеленых на 10 больше чем красных. на сколько меньше было желтых шаров чем зеленых?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:08
    0
    допустим, жёлтых-21, тогда красных-14, а зелёных-24. из этого следует, что жёлтых шариков на 3 меньше, чем зелёных. решение: 10-7=на 3 шара.
  2. 13 ноября, 20:52
    0
    красных шаров х. желтых х+7. зеленых х+10

    (х+10) - (х+7) = 10-7=3.

    желтых на 3 меньше, чем зеленых